Открытия из оперы про Оперу

*

Из всех браузеров я чаще всего пользуюсь Файрфоксом. Хотя лучше всех работает, на мой взгляд, Опера. Но в Опере меня отпугивал ряд вещей:

- Отсутствие легко устанавливаемых спелл-чекеров на разных языках;
- Отсутствие развитой системы плагинов, которые стоят в самом браузере, а не где-то на десктопе;
- Кое-какие ляпы при работе с блогами (неправильная обработка конца строки, например);
- Отсутствие возможности поставить Google-bar, к которому я очень привык.

Сегодня меня в очередной раз притомило тугодумие Файрфокса, и я скачал себе последнюю Оперу (10.00). Оказалось, что "оперы" решили проблему со спеллчекерами, которые теперь устанавливаются легко и просто. И перевод строки, вроде, выполняется корректно. Кажется, аргументов в пользу Оперы становится больше.

ПыСы. Мамочки, но какой же он легкий, шустрый и красивый!!!

Комментарии

Аватар пользователя Yirmy

Google Chrome говорят быстрый. Довелось ли Вам сравнивать его с Оперой?

Я включаю его время от времени. Действительно, быстрый. Если нужен только браузер (только чтобы открывать и смотреть интернет-страницы), он вполне хорош. Лично мне нужно больше: писать, получать информеры, сравнивать параметры разных веб-страниц. В этом Хром пока слабоват, к сожалению.

Аватар пользователя Alex Ch.

К превеликому сожалению, израильские веб-сайты - вотчина Майкрософт. Тот же интернет-сайт банка Апоалим, например. Заходим осликом - всё нормально, заходим "лисом" - создатели сайта из кожи вон лезут, чтобы определить "лиса" и заблокировать половину функций, заходим Оперой - и любуемся на кракозябры прямо на главной странице. Когда на странице десяток фреймов и кодировка в каждом своя, "оперный" автоматический определитель кодировки начинает фальшивить-с...

Есть, есть такое дело. Ослиность израильских веб-мастеров уже давно притча во языцех. Я у себя осла только для того и держу, чтобы входить в сайты типа Натбага, которые иначе просто разговаривать с тобой не будут.

Новые комментарии