Из Хамастана сообщают

*

Любимый сайт "Вестник Хамастана" Palestine.info не перестает отжигать. Ругаю себя за то, что не смотрю их с достаточной регулярностью, поэтому не могу точно сказать, когда у них произошел переход от именования Израиля "Сионистским образованием" к "Израилю" (в кавычках). Но в результате этого перехода и большой любви к кавычкам вообще порой появляются настоящие шедевры:

Вот, например:

solana

Ощутимо не хватает кавычек вокруг "Хавьера Соланы", "назвал" и "политики". Впрочем, плюрализма в предложении хватает и без того. Точное постижение смысла удалено от читателя кавычечным забором, но, во всяком случае, понятно, что речь идет не об Израиле и политика этого самого не-Израиля не является расистской. ...

Комментарии

У меня был редактор в многотиражке, который очень любил расставлять кавычки в чужих статьях (моих в том числе). Эффект был именно такой. Может, это он там работает?

По идее, я сейчас должен выдать классическое: "А, так он раньше с тобой работал? Тогда понятно, отчего он ушел в профессиональные антисемиты!" :)

Аватар пользователя YAK

Когда-то учительница в школе обьяснила мне, что закавычивание в некоторых случаях заменяет выражение "как-бы". Если так понимать, то какой-то как-бы Израиль проводит как-бы расистскую политику, а на самом деле ничего подобного. Ну и хорошо!

Именно так.

Новые комментарии