Честно пытался быть хорошим

*

Звонок. Стоит молодой парень в униформе и с бэджем от "Эзер ми-Цион" (благотворительная организация). Не липа - видно. Собираю, говорит, пожертвования, прошу пару минут поговорить. Ладно, хоть я и после работы, уставший и задерганный, но "Эзер ми-Цион" часто делают вполне конкретные добрые дела. Пустил.

Он представился, достал брошюру, начал рассказывать про свою организацию. Я немного послушал, потом перебил. Говорю: "Я готов помочь и сделать пожертвование, но у меня нет ни сил, ни времени слушать рассказ. Давай, я прямо сейчас пожертвую сто шекелей, и расстанемся друзьями." "Не могу, - отвечает. - Мы так устроены, что нам нужны не одноразовые, а постоянные пожертвования, пусть даже на меньшую сумму. У нас планирование, нам необходимо точно знать, сколько к нам поступит каждый месяц." Ну, извини. В такие игры я давно уже играть завязал. Имею печальный опыт, когда в тебя вцепляются мертвой хваткой и начинают доставать регулярными звонками и очень вежливо пить кровь.

В общем, надеюсь, мы друг друга поняли и расстались не врагами. Хотя, жаль. Я действительно хотел пожертвовать стольник. А он действительно не мог его у меня принять. Неправильно это как-то.

Комментарии

Тебе попался матрим неправильной размерности - деньги в единицу времени.

Так и есть.
С другой стороны, лучше матрим неправильной размерности, чем безразмерный матрим. :)

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

Новые комментарии