He'll be back?

*

В 4.20 утра между станциями Броневая и Лигово недалеко от Балтийского вокзала произошел взрыв железнодорожного полотна под дрезиной. На месте образовалась воронка диаметром в 1 метр. При взрыве пострадал машинист. Мощность взрыва составила около 200-400 граммов в тротиловом эквиваленте.

Разумеется, в России нет терроризма. Доблестные спецслужбы бдительно следят за тем, чтобы пресечь в корне все возможности образования этого явления. Но периодически происходят отдельные незначительные вспышки, которые порой требуют специальных решений.

В позапрошлый раз такая вспышка началась в 1999, когда вдруг начали взрываться дома. Были приняты специальные меры про "мочить в сортире", которые привели на трон В. Путина.

В прошлый раз вспышка была в 2004 году, когда были взрывы двух самолетов, два взрыва в московском метро и Беслан. Странное совпадение: в этом же 2004 годы президент Путин был избран на второй срок. Впрочем, я далек от мысли, что между этими событиями существует прямая причинно-следственная связь. Тем более, президента избрали весной, а теракты (кроме взрыва в метро 6 февраля 2004) начались летом и осенью.

Когда Путин уступал место Медведеву, было очень тихо. Не считая, разумеется, Кавказ, где тихо не бывает практически никогда.

А сейчас вот что-то опять пошло: 28 ноября 2009, теперь опять. При том, что в нестабильности и панике (а террор приводит только к этому) в России сейчас никто не заинтересован. Разве что, если верить "аналитикам с ОРТ-НТВ", злокозненные Англия, Грузия и Америка. Выходки чокнутых анархистов-одиночек? Возможно, но тогда уж спецслужбы работают вообще ниже плинтуса. Или это уже началась подготовка к возвращению ВВП?

Комментарии

А возможности того, что просто опять мальчишки развлекаются, не предусмотрено?

А это в той же серии, что анархисты-одиночки и спецслужбы, которые мышей не ловят.

Новые комментарии