Ситуевина-3

*

Редакция NEWS.Israelinfo обратилась за разъяснениями к хозяину кафе «Аврам» Йоси Вазане. Он рассказал, что человек по имени Михаэль договорился с ним, что группа людей придет к нему в кафе, чтобы публично исполнять песни Эрец-Исраэль. Подавляющее большинство песен хозяева кафе не поняли, так как они исполнялись на русском языке. Однако в одной из песен, по словам Йоси, была фраза, которая призывает переименовать площадь Рабина в площадь Трех пуль. Йоси Вазана сообщил NEWS.Israelinfo, что он собирается подавать в суд на Михаила и его товарищей, так как те ввели его в заблуждение и использовали его заведение для подстрекательства и восхваления убийства Рабина, а затем еще вели себя по-хулигански.

Вообще, при всем том, что я считал и считаю господина Йоси Вазану идиотом, я пытаюсь взглянуть на мир его глазами.

Приходит некий "русский", просит сдать ему бар для проведения вечера зимрат а-арец ("напевы Страны Израилевой"). Растроганный Йоси, смахивая слезу умиления, радуется возможности посодействовать столь блаародному делу: "русские" таки интегрируются наконец-то в израильское общество! Они будут петь песни про красоты, про пение пташек, журчание речек, рассветы и закаты. Короче, ожидается сплошная "то березка, то рябина, куст ракиты над рекой." Да еще и деньгу сшибить - 150 билетов умножить на 60 шекелей за билет, чем плохо?

А потом приходят какие-то заросшие поселенцы. Половина в кипах, четверть в грязных клетчатых рубашках. При этом непрерывно галдят по-русски (достал уже этот язык, со всех концов только он и слышен)! И кипатые вовсю с тетками любезничают, а те еще и хихикают в ответ.

Потом вся эта подозрительная богема начинает чего-то там петь. Что поют, непонятно, но ржут как-то очень необычно для "то березки, то рябины". А потом вдруг переходят на иврит, и сквозь тяжелый русский акцент прорывается ТАКОЕ!!!!

Что мог подумать бедняга Йоси? В лучшем случае, что он попал в историю, из которой никогда не выберется. Так он еще мягко прореагировал.

Комментарии

Аватар пользователя iwr

Этот блог почему-то считает, что коммент +1 "is too short" :)

:)
Он склонен считать краткость мачехой гонораров.

Аватар пользователя YAK

И чо? Деньги Вазана получил? А получено ли медицинское заключение о заболевании Вазаны идиотизмом или он просто дурак? А какие тетки? Посетительские или симпатичные? Или симпатичные, но заросшепоселенческие? А по каковски хихикали тетки, по русски или на тему наследия Рабина? И действительно удалось ли кого-то к чему-то подстрекнуть? А что пилось и чем закусилось? Самому мне не разобраться. А интересно.

А вот это решит (я надеюсь) наш суд, самый гуманный суд в мире :)

Новые комментарии