К лайтманистам-каббалистам

*

Я знаю, что меня почему-то читают многие почитатели каббалы а-ля М. Лайтман. Не собираюсь высказывать своего отношения ко всему этому делу, просто прошу помощи: сегодня меня подловил на обещании (да-да, был уставшим и рассеянным, прохлопал) один мой знакомый лайтманист. Слово я дал, а сдержать его оказалось проблематично. Очень надеюсь на помощь:

Я обещал этому своему знакомому посмотреть видео-фрагмент (по его словам, 15 минут) 2006-го года, из какой-то лекции в Америке, где разъясняется, "почему каббала является наукой". Рекомендация звучала примерно так: "Зайди на наш сайт, в "избранное", "видео", а там этот пятнадцатиминутный фрагмент." Потом я должен был высказать ему свое мнение об этом фрагменте.

Я был уверен, что с ходу выйду на сайт. На его компьютере я видел этот сайт, точно знал, что он попадался мне в Сети миллион раз. Думал, приду домой, нагуглю, найду, посмотрю - и совесть моя станет чиста. Увы! Гугл дал кучу адресов на запросы "каббала+лайтман" и "наука-каббала". Но все это не то. И "морда" у сайта другая, и по имеющимся координатам ничего похожего не отыскивается. В общем, нехорошо как-то получается.

Я, конечно, теперь попрошу у него при следующей встрече точную ссылку. Проблема в том, что я бы хотел к этой встрече свое обещание уже выполнить. А оно вот не выполняется.

Комментарии

Аватар пользователя iwr

Гм. Т.е. если я дам ссылку, то автоматом попаду в категорию "лайтманистов-каббалистов"?
Пожалуй не буду. :)

kab.co.il - это не то?

Нет, к сожалению.

Вот злой Вы и нехороший человек! И от этого Вам надо бы виртуальную пульса де-нура. Но я, в отличие от Вас, человек добрый и миролюбивый. Поэтому даже мелкой пульсанит де-нурит слать Вам я не буду. Ограничусь ФЕ! :)

я увы, не каббалист
http://www.kabbalahmedia.info/
здесь видеоархив разговоров ребе, дальше надо находить через дату
то?

Выглядит не так, как тот сайт. Хотя, наверное, можно найти. Если точно знать, что искать. Спасибо. Хотя я уже решил: встречусь с ним, и пусть дает точную ссылку.

Новые комментарии