На полях про путиноидов

*

После того, как Инет наполнился обсуждениями про "Путина в отставку", самое интересное - это даже не сам призыв, который еще год назад был абсолютно невозможен. И не странное поведение объективного и беспристрастного "Гугла", который странным образом игнорирует это самое обсуждение. Для сравнения: давно пользующийся проститутской репутацией "Яндекс" приводит куда больше на эту тему. Что, по-видимому, можно считать косвенным аргументом в пользу того, что на Олимпе решили-таки слить ВВП.

Самое интересное, на мой взгляд - этот растерянность и уныние, царящие среди "интернет-бригад" путиноидов. Кажется, я не ошибусь, если скажу, что с момента появления этих существ на виртульной сцене они ни разу еще не реагировали настолько слабо (как в плане уровня производимого шума, так и в плане содержания) и настолько не в унисон. Такое ощущение, что ребятки не получили приказа как раз в той ситуации, когда приказ должен поступить. И этот факт непоступления приказа деморализовал их куда сильнее, чем можно было бы ожидать.

Пару виртуально знакомых путиноидов мне даже по-человечески жаль. Адресов и явок не даю, но сочувствие с долей злорадства шлю.

Комментарии

Если искать с кавычками, то Гугл выдает на 4 и 5 местах следующее:
http://www.autovolk.ru/modules.php?name=News&file=view&news_id=24865
http://www.livejournal.ru/themes/id/18590
У Яндекса же я среди первых 10 результатов ничего свежего не нашел.

Забавно. Уже изменилось. На момент написания поста я искал и с кавычками, и без.

Аватар пользователя delibal

".. но сочувствие с долей злорадства шлю."

Таки можно рассичтывать на малую толику? ))
Человек я ленивый и дремучий, да-дзе-бао читаю - ох, далеко не всегда.. Но еще парочка подобных воззваний, и я запросто тоже стану путиноидом.

Ну что ж, драки я не ищу. Но и не отказываюсь. Вы определитесь как-то сами с собой, а дальше посмотрим.

Аватар пользователя Ослик Иа-Иаков

Не скажу, что являюсь большим поклонником полковника Путина. Скорее, наоборот.
Но:
1) "Кто ж его посадит? Он же памятник!" Это кто его может отправить в отставку?
2) Подписываться рядом с Мельниковым и Гейдаром Джемалем, которые включены в число авторов послания? ? ?

1) Эта петиция - не движущая сила чего-то, а симптом. Что-то изменилось, если то, что пару лет назад было совершенно невообразимым, случилось.
2) Исключительно личное дело! Я, например, тоже не подписался. Правда, по другой причине - я не россиянин.

Аватар пользователя delibal

Дык для драки вроде и повода нет. В главном мы с Вами совпадаем - систему надо менять. А воевать по поводу стиля, текста, содержания воззвания я не стану. На мой взгляд - пудинг в натуре: вчерашние несвежести плюс сЁдняшние сопли под соусом из чего под руку попало. Но если кому-то подход авторов обращения кажется возможным и достойным, то меня это не коробит. Во всяком случае - не до драки. )

Видимо, я очень нечетко выразился, потому что уже многие люди поняли меня неправильно. Я НЕ поддерживаю эту петицию, НЕ дружу со многими ее авторами и НЕ считаю, что эта петиция может к чему-либо привести в практическом плане.

НО:
Эта петиция – симптом. Что-то изменилось, если то, что пару лет назад было совершенно невообразимым, случилось.

Только об этом и ни о чем, кроме этого.

Новые комментарии