Это - не я!!!

*

Вот мало было мне того, что в соседнем подъезде нашего дома живет Алекс Лаговский, с которым нас постоянно путают все кому не лень. А почту друг другу мы уже замучались носить. Оказывается, может быть и хуже. Намного хуже.

Телефонный звонок. Поднимаю трубку. Мужской голос спрашивает по-русски, может ли он говорить с доктором Александром Логовским. Очень похоже, что ему нужен я. А то, что вместо "Луговской" он произнес "Логовский" - так пол-Израиля фамилии так коверкают, что я на это давно уже не обращаю внимания. Представляюсь, спрашиваю, чем могу помочь. Мой собеседник называет себя и говорит, что ему понравилась статья Алекса Логовского про арабо-израильский конфликт, которая была опубликована в газете "Новости Недели" и в интернете. Отвечаю, что в бумажные издания я точно ничего не писал уже много лет (разве что, сперли), но вот в интернете про конфликт я действительно писал много. Он говорит:

- А статья про Сусанина - Ваша?

- Не помню. А где Вы ее прочли?

- В "Новостях недели". И в Интернете.

Быстро вбиваю в Гугл "Александр Логовский" + "Сусанин". Нашел. Не мое. Объясняю собеседнику, что он ошибся. Он извиняется и кладет трубку. А я читаю статью. Мама моя, родная.... Ужас какой! Это ведь кто-то и вправду может подумать, что эту бездарную левую заказуху написал я. Замучаешься потом доказывать. Фамилию сменить, что ли? Так ведь не поможет - опять найдется какой-нибудь частичный или полный однофамилец.

В общем, как быть, не знаю, но торжественно заявляю: никакого отношения к доктору Александру Логовскому я не имею. И, судя по тому, что он пишет, даже шансы на то, что мы с ним окажемся друзьями, близки к нулю.

Утешает только одно: моя писанина ему тоже жизнь отравляет :)

Комментарии

Надо обязать всех авторов включать в подпись номер удостоверения личности. А тем, кто пишет под псевдонимом, открыть в министерстве внутренних дел особый список номеров удостоверений личности для псевдонимов.

Очень правильно :)

Аватар пользователя iwr

Это еще что...
Как-то раз мой тёзка и однофамилец задолжал одному муниципалитету денег. А ко мне заявились судебные исполнители - выносить имущество.

Да, уж... ладно, не посадили :)

Аватар пользователя iwr

Да, это была поистине детективная история. Вначале они пытались найти мой (т.е. не мой) адрес всякими полузаконными путями. Работали грубо, поэтому когда очередной "почтальон" выяснил-таки у моей супруги мой адрес, я уже понял, что надо ждать гостей...
С тех пор на незнакомые номера не отвечаю :).

Аватар пользователя delibal

Боюсь, номер удостоверения не поможет..
Моя доча, пока не получила דרכון, где сменила фамилию, не могла нормально летать из Израиля в Россию. В Израиль - пожалуйста, назад - усиленный таможенный досмотр с пристрастием, с перетряхиванием багажа, с дотошными вопросами: а это что, а это кому, а зачем, ну и так далее. Кто-то из однофамильцев прокололся на чем-то..
Зато после получилась хохма с обратным, так сказать, знаком.
- Мам, пап, купите мне электронный билет, я в гости прилететь хочу..
Да без проблем. Данные ее российского загрнпаспорта у меня есть, я его, помнится, сфоторгафировал. Нашел, распечатал, купили билет. Переслали, прилетела, встретели, погостила, собирается в обратный путь. И тут выясняется.. Тот, что я когда-то фотогрфировал - это был первый загранпаспорт, давным-давно уничтоженный и, само-собой, недействительный.
Страху было... полны, извиняюсь, штаны.
Ан - ничего. И из РФ нормально вылетела, и в Тель-Авив прилетела. Приобретен бесценный опыт )). Фотка похожа? ФИО совпадает? Номер, как выяснилось, не волнует никого.

Так что, доктор, лучшее как всегда впереди. Готовьтесь принимать лавры (а также долги и прочие обязательства ;) )
всех Логовских, Лаговских et cetera. А номер удостоверения... и не надейтесь! )))

Аватар пользователя iwr

> А номер удостоверения… и не надейтесь

100%. Мне номер удостоверения не помог.

Аватар пользователя Лев

А она случайно пару месацев назад не летала погостить в Саудовскую Аравию? ;)

Аватар пользователя Лев

Пардон, Эмираты, конечно. Хотя, с такой путаницей - один хрен.

Аватар пользователя delibal

Нет. :)
Ни в Арвию, ни в Эмираты.
Не с нашими босяцкими заработками, извините..

Э.. если у вопроса есть второй смысл то, прошу прощения, мне, жителю очень Среднего Поволжья, его надо разжевывать. Ок?

Аватар пользователя iwr

> если у вопроса есть второй смысл то, прошу прощения, мне, жителю очень Среднего Поволжья, его надо разжевывать

http://www.lenta.ru/news/2010/03/03/arrest/

Сочувствую.

Умеете Вы утешить :)

Аватар пользователя delibal

:) Это - не я!!! :)

:)

Аватар пользователя YAK

Когда я перешел на второй курс Политехнического института и после летних каникул явился на занятия, проходя по коридору, поздоровался с одной преподавательницей. В ответ услышал: "Вольман, а вы что тут делаете? Вас же отчислили." Я точно знал, что я не Вольман, и что меня не отчисляли. С другой стороны это была очень квалифицированная преподавательница, к тому же супруга республиканского академика А., потом вице-президента республиканской Академии наук. Поэтому я с предельной вежливостью с предъявлением студенческого билета и с, на всякий случай, извинениями, прояснил ситуацию. Так я узнал о существовании моего двойника. В дальнейшем, уже работая на заводе, я познакомился с этим Сеней Вольманом. Несмотря на некоторую чудаковатость, он был вполне порядочным человеком и даже немного шахматистом. В этом смысле мне повезло. А Вам нет. Ваш "двойник", судя по его статье, человек совсем не порядочный. Остается только пожелать Вам в будущем иметь "двойниками" порядочных людей.

Спасибо.

Новые комментарии