Есть ли в этом городе пятьдесят праведников?

*

Говорили по телефону со своими в Москве. Рассказали, что метро теперь пустое, как будто мертвый город. Зато "наверху" в такси и маршрутках сразу после взрыва резко подскочили цены. Порой, в десять раз.

Вспомнил, как у нас был период, когда из-за взрывов в автобусах ездить побаивались. Предпочитали маршрутки - считалось, что смертнику меньше резона в маршрутке взрываться. Цены, правда, тогда никак на это не реагировали. А в Нью-Йорке ребята рассказывали, что 11 сентября после теракта таксисты развозили многих бесплатно. Как-то не поднималась рука думать о бабках, когда тут такое.

Не люблю современную Россию. Но такого, честно говоря, не ожидал.

А сорок праведников найдется ли?

Комментарии

Первое.
Большинству москвичей деваться некуда, дороги перегружены, по сути, альтернативы метро в Москве нет. Поэтому «метро опустело» это откровенная ложь.

Второе.
В маршрутных такси цена фиксированная и она не может увеличиться в одночасье. Дело в том, что у меня была встреча вчера в этом районе (из центра ехал на Мичуринский), я лично ездил и на такси и на маршрутке. Цены те же. Более того, вчера я договорился и ехал на такси дешевле обычного. Это ложь тоже. Могу описать свой маршрут с описанием цен.

Третье.
В районе ст.м. «Юго-западная» в день взрывов стояла вереница частников, которые забирали людей и везли в центр бесплатно. Я привожу пруфлинк, так как по-вашему это противоестественно для русских свиней (http://sergelin.livejournal.com/2926885.html, http://drugoi.livejournal.com/3209228.html)

Один бздящий дурак что то сказал, а другие и рады повторять. Тут, в Москве никто не бздит, город живет в штатном режиме. Россияне -- сильный народ, воины по природе. Обсираться, впадая в истерики, от единичных запусков самодельных ракет, это не про нас.

Я больше не хочу «срывать покрова» про свою Родину, опровергая очередную чушь. Нравится считать нас свиньями, копошащимися в собственном дерьме -- считайте. Сила, она, как известно, в правде.

А, вообще, стыдно писать такую несусветную глупую чушь, еще и заикаясь про праведников. Я бы мог вам ответить по поводу Ирана, в духе того, что скоро вы сами начнете своих праведников подсчитывать, но я этого делать не буду. Жизнь сама расставит все по местам.

Договорились.

Аватар пользователя delibal

О любви. Как по-разному мы не любим современную Россию!
Одни с горечью за тот негатив, из-за которого, собственно, и не любим-то, другие - с горячей готовностью этой негативной горечью поделиться...

О таксистах. **** /отмодерировано/ есть везде. Среди таксистов, например. Или среди частников. Нет? Есть-есть, везде есть. Можно ли по дюжине **** /отмодерировано/ судить о тысяче таксистов, например? Или частников? Вообще-то нельзя, но если очень хочется, то..

О числах. Сорок? Пятьдесят? Ну что Вы! Нет, конечно. Не найдется и одного. Он уехал.

PS. Сын ходил сдавать кровь. Никто не посылал. Друзья - Сашка учился, Макс болел. До Москвы около тысячи
вёрст, до Кизляра - и того больше.

Аватар пользователя Sofia

В маршрутках и троллейбусах цены не изменились. Метро - никогда не пустое. Даже Сокольническая ветка до самого часа ночи. В некоторых вагонах, видела надписи (фломастерами прямо на стенках вагона): "Любим,.. помним,.. скорбим..."
Дочка рассказала, что один из страшеклассников из их школы, был как раз в том вагоне, который взорвался на Парке Культуры. За несколько секунд до взрыва он почувствовал "неприятный запах в вагоне", и решил выйти из вагона, когда двери открылись на остановке. Он успел отойти на такое расстояние, что его только взрывной волной отбросило слегка, но никаких ранений он не получил, к великому счастью.
Этот "неприятный запах" - это запах пороха или тротила или еще какого-то вещества, связанного со взрывным устройством, или человек-камикадзе в самые последние мгновения осознал(а), что сейчас должно произойти и с ним (с ней), и с людьми вокруг, в результате чего физиология взяла верх?... Интервью с камикадзе не публикуют...

Аватар пользователя Sofia

Сотовый оператор, которым я пользуюсь, вернул деньги на счета своих абонентов за SMS-сообщения, отправленные 29 марта.

Уважаемая Софья и все остальные. Я верю, верю, что в Москве наберется пятьдесят праведников. Думаю, даже больше. Но я не думаю, что мои родственники соврали. Им причины нет врать никакой. Кроме того, есть довольно большое число людей (тоже москвичей), которые пишут, что это БЫЛО. Даже Лужков счел нужным отреагировать. Разумеется, из этого не следует, что ВСЕ завышали цены. Но факт, ИМХО, имел место. И все.

Аватар пользователя delibal

..Я верю, верю, что в Москве наберется пятьдесят праведников. Думаю, даже больше..
Договорились :-) .

Приношу извинения, что пришлось меня модерировать. Больше не повторится.

Новые комментарии