Самоубийственное

*

Вот интересно, на кой идти учиться на химика, если у тебя сложный комплекс аллергически-астматических реакций?

Жена рассказала: Ведет она лабораторную, вдруг в какой-то момент прибегает студентесса и с вытаращенными от страха глазами сообщает, что ейная подруга собирается помирать. Как позже выяснилось, подруга во время работы случайно нюхнула банального аммиака (который нашатырный спирт - первейшее средство от обмороков), и от этого у нее с ходу случился приступ астмы. А по ходу очухивания выяснилось, что у девушки аллергия на целую группу лекарств. В общем, все закончилось хорошо, но скучно не было никому.

Может, в таких случаях есть смысл другую профессию выбрать?

Комментарии

Аватар пользователя Inna

Иногда мне кажется, что это издержки политкорректного "физические ограничения не являются ограничением при выборе профессии". У меня в прошлом году был студент - дислект (не воспринимает написанное) дисграф (не в состоянии сам ничего написать) и почти совсем слепой, компом пользоваться тоже не может (и не хочет - держит активную позицию- я инвалид, выкручивайтесь со мной как хотите). Какими-то хитрыми финтами его дотянули до второго года - экзамены устно в облегченной форме, освобождения- добавки времени и т.п. Парень конечно молодец, хочет учиться, но как он собирается быть фармацевтом - не могу себе представить.
Также очень радуют всякие отказники по велению совести. Сегодня видела в универе прецедентное решение суда против студентки зоологии, которая отказалась препарировать дохлую крысу и требовала засчитать ей курс. Если любовь к животным не позволяет прикоснуться к крысиному трупу, зачем учить зоологию?.....

Угу. В химии то же самое. Наверное, если бы я вырос в Израиле, я никогда не пошел бы в университет на химию. Потому что для меня в момент выбора химия была "вонючая, гремучая, едва переносимая", а для израильтянина она - просто скучная.

Новые комментарии