Пакет соли в борщ соседа

*

Булгаков был не прав. То есть, не совсем прав. Квартирный вопрос испортил не только москвичей, но и жителей других городов Советского Союза. И даже бывших жителей. Во всяком случае, некоторых.

Был у меня хороший двухместный офис. На пару с ректором, который большую часть времени проводил в своем ректорском офисе, а в нашем с ним совместном появлялся пару раз в месяц. Потом у нас закрутили один проект, на который взяли некоего шапировца (для ненашенских: стипендиат фонда имени Шапира, который платит две трети скромной зарплаты ученым - новым репатриантам, чтобы помочь им устроиться не дворниками, а учеными). Посадить шапировца было не за что негде, поэтому ректора уговорили временно поступиться своим пустующим местом в нашем с ним офисе. Так у меня возник сосед.

Сосед оказался со странностями. Взаимопонимание у нас с ним происходит с немалым трудом. Большой симпатии он у меня не вызывает ни как личность, ни как ученый. Полагаю, это у нас с ним взаимно, но не в этом суть. Несколько месяцев наша взаимная несимпатия была тихой, скромной и молчаливой. В конце концов, необязательно нежно любить соседа по комнате. Мы здоровались, вели вежливые светские беседы, даже анекдоты порой друг другу рассказывали. Однако в последнее время неприязнь наша как-то стала обостряться. А вчера сосед мой обвинил меня в том, что я сделал так, что его файлы перестали проходить на принтер. Быстрая проверка показала, что он неправильно настроил опции печати. Проблема была решена, но осадок, как говорится, остался.

Наверное, пора соседу сменить прописку в кампусе. Пожалуй, стоит этим заняться, причем незамедлительно. А то я уже поймал себя на мысли, что, раз уж он все равно допускает, что я способен заниматься такими вещами, то почему бы и на самом деле не пройтись по его компьютеру? Технически это несложно. А моральные устои мои от такого соседства начинают как-то постепенно размываться.

Комментарии

Аватар пользователя delibal

"..Если вы хотите поощрять ремесло человекоубийства, заприте на месяц двух человек в хижине восемнадцать на двадцать футов. Человеческая натура этого не выдержит.. (С) О'Генри - "Справочник Гименея"

Люблю O'Генри! Правильный мужик, хоть и зэк :)

A vdrug on eto prochtet? Ili ne russofon?

Очень даже "фон". Может, и посмотрит - плевать!

------------------------:)

Новые комментарии