Дорогая передача...

*

С утра спамосборник оказался забит помоями. Перед удалением решил их скопипейстить, почистить, дезодорировать и показать. Потом подумал и решил даже ссылки оставить (сделав их, однако же, рейтингонедобавляющими). Народ должен знать своих героев:
:

Выходите на контакт

Здесь моя передача на TV США и Канады "Секреты Святой Земли, Конкретный Метод Спасения Израиля" плюс последние комментарии системного плана.
www.jewniversity.org/%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC/ptid/1539/threadid/1110/forumtype/posts.aspx

Это backup link плюс кое что из важнейших, но не вошедших в передачу исторических фактов:
rutube.ru/tracks/3059439.html?v=ce25956784d67d016e3265f241a85b71

Это summary in English, с большим количеством ещё не переведённых на русский материалов:
shlemut.files.wordpress.com/2010/04/how-to-save-jerusalemen-summary-of-isbn1448667615.pdf

Здесь языковедческая работа "Изучение Торы новейшими методами психолингвистики":
shlemut.files.wordpress.com/2010/05/great_achievements_j.pdf
где одновременно тестировались автоматизированные алгоритмы принципиально нового метода переводов.

Оздоровительные медитации на строгой научной основе, плюс кое что из уже названного, плюс вводный рассказ об уникальных достижениях в научной методологии:
Shlemut.com скоро ещё добавлю материалы

Новый сионизм с уже упомянутыми конкретными решениями острейших проблем:
JewishStatement.com скоро добавлю фундаментальную работу: Кошерный Путь из Геулы в Эрец Исроэль

Есть и запатентованный, показавший замечательные результаты метод естественного освоения иностранных языков: Метод Гарантированного Понимания.

Пока хватит, иначе совсем не поверите и напугаетесь :-)

Как нетрудно видеть, аффтар плодовит. Прет и рвет (к Iwr - пост-модернистская скрытая цитата :) ). Жаждет общения и содействия, то бишь рекламы поширше. Помогает, как таблетка из старого анкедота, от всего - главное не перепутать, от чего именно какая половинка. В общем, кайф.

Комментарии

А что, ва-йомер, лемор и ве-амарта - это действительно три разных глагола?

Аватар пользователя iwr

Этого гражданина уже не на одном форуме забанили, придётся ему писать на pais.co.il (постмодернистское алаверды :) ).

C совершенно революцьонной точки зрения сего г-на - видимо, да :)

Принято :)

Когда у кого-то не хватает кумекалки на разговор по сути, а очень-очень чешется во всех местах,
то он переходит на личности...
При этом старается почаще использовать свои любимые слова, вроде "помои", и далее со всеми остановками...

Хорошо, поговорим о личностях, если оппонентам слабо по сути:

"Этого гражданина" приглашают на телевидение, где ему дают самые лучшие рекомендации, а шавочку, бедняжку, не приглашают и рекомендаций не дают.
"Этому гражданину" доверяли лично провести геофизический контроль последних трёх ядерных взрывов на континенте, а шавочке доверяют только надувной шарик на ниточке, ну может два...
У "Этого гражданина" есть до сих пор засекреченные патенты по сверхпроводящим детекторам ядерных частиц, где в прототипах (которые не засекречены) пара десятков профессоров ОИЯИ и МИФИ, а у шавочки только жжение в слюнных железах...

Будем продолжать переход на личности, или кто-то способен говорить по сути?

Аватар пользователя mrshilling

Не понятно откуда такие люди берут время и желания всю эту пургу сочинять ))))

Вот "ва-йомер, лемор и ве-амарта – это действительно три разных глагола" "C совершенно революцьонной точки зрения сего г-на – видимо, да"

Ваше утверждение "РАЗНЫХ" из которого (простите) пальца высосали? Долго сосали?
А подтвердивший сосал из того же пальца, или из своего?

Может быть Вам русский язык воспрещает фразу "подряд стоят три автомобиля", или "подряд стоят три автомобиля Ford", или "подряд стоят три новеньких красненьких отполированных и блестящих автомобиля BMW", или "Ленин употребил три глагола учиться подряд"?
Так из какого пальца вы, господа, высосали словечко "РАЗНЫХ"?

Кстати, у Вас ещё и с арифметикой одной руки туговато: у меня написано не три, а четыре: "практически подряд стоят четыре глагола говорить". Какой алгебраической операцией Вам удалось транспонировать глагол говорить в совсем другую смысловую номинанту и совсем другую часть речи?

Молодец! До чего же метко и самокритично!

Одни создают научные работы, на которые даже "недоступная" декан иняза МГУ радостно пишет письменные отзывы и даже прилагает в подарок свою книжку с дарственной надписью...

Другие вдруг осознают, что всю жизнь пургу гнали...

Это - бизнес.

Браво! Разумеется, теперь мы просто обязаны "продолжать переход на личности"! Если прежде личность мне была совершенно не интересна, то теперь интерес проснулся. Рассказывайте еще :)

אודה לך מאוד אם תואיל להביע את מחשבותיך בצורה יותר ברורה וחד-משמעית. אחרת אני מוצא את עצמי בספקות משום שלא ברור לי, אם למחוק את רשומותיך לאלתר עקב הכפשות חבריי, או להשאירן לזמן מה.

בתודה מראש

Давайте не будем предлагать друг другу, когда и что сосать. Дело в том, что дабер - это другой глагол. Верьте в себя, не все 4 формы у Вас оказались принадлежащими одному глаголу, а всего лишь 3.

Аватар пользователя iwr

Хорошо, допустим.
Но если вы такой солидный, маститый и уважаемый, то не проще ли и не эффективнее ли вам обратиться с этими гениальными разработками непосредственно в Академию каких-нибудь Наук? Зачем же растрачиваться, ведя дискуссии на куче форумов, с теми, кто неспособен оценить гениального замысла? Ведь все ваши форумные беседы неизменно закачиваются одним и тем же - после чего вы начинаете сильно нервничать. А это вредно для здоровья!

Я не поднимал и не собирался поднимать тему разные это глаголы, или одинаковые.
И никаких утверждений об этом я не делал ни прямо, ни опосредованно. Я НЕ говорил ни того, что "к одному глаголу принадлежали 4 формы", ни того, что "к одному глаголу оказались принадлежащими всего лишь 3".
Не говорил я такого никогда.
Поэтому как минимум некорректно хором обсуждать как я мог БЫ ошибиться БЫ, если БЫ этой темой занялся БЫ...
Как минимум некрасиво заявлять, будто у меня была работа или хотя бы утверждения на эту тему, приписывать мне какие-либо утверждения на эту тему, а потом грязно обзывать это "пургой", "помоями" и другими грязными словами.

Если Вас волнует тема способов классификации и/или кластеризации глаголов, то, может быть, я помогу Вам с развитием этой темы. Но сейчас я занимаюсь другим. Я создал комплекс РАБОТАЮЩИХ наук о системах и РАБОТАЮЩУЮ методологию системного научного творчества. Начал применять этот комплекс наук к самым известным, самым "неразрешимым" задачам.

Результаты превзошли самые смелые ожидания: во всех неразрешимых задачах получены абсолютно конкретные результаты, которые я готов обсуждать и в которых я буду благодарен за конструктивный критицизм (если таковой Вам удастся, аки всё в этих результатах глубоко и тщательно обосновано). Больше всего я хотел бы говорить на тему спасения Иерусалима, так как тема остарая до крайности - Иерусалим мы теряем прямо на глазах. Точно по такому же сценарию и тоже при правлении Нитаниягу мы потеряли Хеврон. Иерусалим на очереди.

И для этой проблемы мне тоже удалось создать комплекс решений, для чего пришлось с помощью моих методов проработать-перелопатить всё английское и международное законодательство, безумное количество исторических материалов, ключевые из которых Англия сознательно исказила и извратила, причём повсюду.
Так мне удалось доказать, что все энциклопедии и все учебники, и все диссертации лгут в вопросах владения Палестиной. Согласно английскому законодательству Англия никогда не владела ни Мандатом на Палестину, ни Палестиной, т.к. юридический термин Mandarory (так Англия записана во всех этих документах) буквально означает "категорически не владелец" и даже "не имеет права получить ни ревенью (доходов) ни бенефитов (пользы)". Я нашёл на это два ярких прецентных кейса (судебных дела) и разъяснения двух верховных судей. При этом один из этих судей был верховным судьёй в Англии, причём именно по вопросам международного права. Затем он стал верховным судьёй Индии, не переставая быть верховным судьёй в Англии.
На основе этих открытий я создал абсолютно непробиваемый способ защиты Иерусалима, Израиля, еврейских генералов и солдат. Кроме того, согласно английскому и международному законодательствам о Mandatory, законным владельцем всей Палестины являются евреи. Мандат Лиги Наций, который это закрепляет, был ратифицирован всеми нациями, включая предыдущего суверена - Турцию, и никакая ООН не полномочна отменить это (что видно даже из Устава ООН).

Повторю это фундаментальное открытие ещё раз:
Англия в Палестине - это лишь проворовавшийся маклер, а вовсе не владелец Мандата на Палестину. На основании этого открытия я создал абсолютно непробиваемую линию защиты солдат Израиля и всего Израиля. Подобных открытий и феноменальных по силе линий защиты Израиля я создал далеко не одно, но пока не будем распыляться. Это открытие абсолютно революционно, так как даже исходные материалы не находились ранее в соответствующем научном обращении.

А чем же занимались несметные толпы высокооплачиваемых еврейских юристов? Почему они не раскопали то, что обязаны были раскопать давным-давно? За это вы и спросите с них. Вместо реальной работы они занимались написанием пустопорожних диссертаций, которые закрепляли нынешнее противозаконное состояние, убивающее Израиль и прямо на наших глазах превращающее Иерусалим в арабскую столицу.

Изложенное здесь фундаментальное открытие ниспровергает все эти диссертации, но спасает Иерусалим и Израиль. Захватившим власть диссертантам их собственные диссертации намного дороже Иерусалима. Поэтому на самом деле спасать Иерусалим они не собираются, сколько бы ни клялись. Изменить ситуацию могут только избиратели. Действуйте, иначе ваши внуки будут корчиться в огне очередного холокоста, а каждый последующий холокост всегда был страшнее предыдущего.

PS
Жалко, что белибердой про глаголы Вы замусорили на самом деле важные темы. Теперь важную тему заметят не более 10% заглянувших.

Почитайте уставы первых академий - учёные обязаны были отказываться от всех прав на достижения (даже от имени) и подчиняться поставленным Римским Папой академикам. "Отца современной науки" Галилея они выгнали отовсюду, судили и пытали за антинаучную деятельность. "Отцу современного научного моделирования" Копернику четыре вуза отказали даже в с степени бакалавра. И список я могу продолжать и продолжать. Академии всегда были самыми страшными душителями учёных.

Меня ниоткуда не выгоняют - времена немного изменились, да и я обладаю хорошими коммуникационными талантами.
Но сейчас меня больше всего волнует проблема защиты Ирусалима. Выше я подробнее рассказал об одном из своих открытий, которое позволяет сделать это: На основе английского и международного законодательств я доказал, что Англия вовсе НЕ владела Мандатом на Палестину, а являлась лишь маклером-посредником. На тех же основаниях я ДОКАЗАЛ (а остальные только декларируют), что единственным владельцем Палестины являются евреи, а значит никто не имеет права указывать евреям, что им делать со своей собственностью. Таким путём обеспечивается полнейшая защита еврейских солдат, Иерусалима и Израиля.

Проблема в том, что это открытие ниспровергает все старые диссертации. Захватившим власть диссертантам их собственные диссертации намного дороже Иерусалима. Поэтому изменить ситуацию могут только избиратели. Поэтому к избирателям я и обращаюсь.

Все материалы Вы найдёте в ссылках (вверху), в моей книге и в моей передаче на телевидении США и Канады (можете посмотреть по одной из ссылок).

Действуйте, иначе ваши внуки будут корчиться в огне очередного холокоста, а каждый последующий холокост всегда был страшнее предыдущего.

Аватар пользователя delibal

Вы полагаете? Тогда - это тяжкий труд! :)

Ворваться на чужую кухню, где хозяин в компании гостей неспешно чаевничает, растолкать всех локтями, наговорить гадостей, обидеть всех и каждого в отдельности и, в конце концов будучи забаненым поскакать дальше, к следующей компании? И - опять то же самое?
Такой график не всякий выдержит. Добавьте неизбежное одиночество - а как иначе при абсолютном отсутствии малейшей толики уважения к собеседникам?
Может оно и бизнес, но в первую очередь это, увы, ДИАГНОЗ..

Я полностью согласен по поводу диагноза. Тем не менее, судя по ряду признаков, аффтар вкладывает в свое дело не только много сил, но и немалые деньги (регистрация и поддержка целой кучи сайтов, издание книги, продаваемой на Амазоне, все эти телеинтервью на американском кабельном канале, контактные лица - если они не липовые). Я думаю, что мы имеем дело с сочетанием диагноза и бизнеса.

Аватар пользователя delibal

*** ! Тогда это почти страшно.

Новые комментарии