Непонятное

*

Ходил за обедом и наблюдал прелюбопытнейшую сцену:

Девчонка-эфиопка заказала тарелку салатов. Тетка за прилавком собралась накладывать салаты, но девчонка остановила ее и потребовала, чтобы та сняла перчатки. Тетка оскорбилась, но сняла перчатки, выбросила их в мусор, достала из упаковки пару новых, одела. Девчонка опять требует снять перчатки. Тетка, зверея понемногу, объясняет, что накладывать еду без перчаток запрещено. Девчонка говорит: "Тогда вымой перчатки с мылом." Тетка, уже вполне озверев, зовет начальника. Подходит начальник, говорит, чтобы она еще раз сменила перчатки. Тетка меняет перчатки на свежие, но девчонка требует или накладывать руками, или вымыть перчатки. На вопрос "зачем" отвечать отказывается. Все это длится уже минут пять, а то и десять.

Тетка оставляет начальника разбираться с необычной клиенткой, обслуживает меня. Потом подходит к все еще ожидающей салатов девчонке, спрашивает: "Ну, дорогуша, надумала, чего именно ты хочешь?" "Чтобы ты помыла перчатки," - отвечает девочка. Тетка громко кричит начальнику: "Ну и что мне с ней делать? Она не понимает иврита, не может объяснить, а мне-то как быть?" Насчет иврита, по-моему, она сильно загнула. Девочка хоть и с акцентом говорит, но вполне бойко. Тут что-то другое.

В общем, я не стал дожидаться окончания представления - неудобно, да и работы невпроворот. Но так и не пойму, чего и зачем она хотела.

Комментарии

Может просто издевалась?

Да непохоже. Когда я выходил, она чуть не плакала.

Аватар пользователя shap

Может у нее аллергия на тальк?

Ну так сказал бы! Уж слово "алергйя" все знают, даже с плохим языком, а у нее как раз хороший.

Аватар пользователя YAK

Если рука в перчатке, то оружие бьет выше и правее. Это неточная (по памяти) цитата из наставления по стрелковому делу в части стрельбы из пистолета. Если рука в вымытой перчатке, то про это я ничего не помню ни из какого наставления. Угроза накладывания салата выше и правее тарелки? Сомневаюсь. Даже и не знаю, что еще предположить. Жаль, что Вам было некогда спросить девицу в чем тут дело.

Скорее, не времени не было, а было ощущение ненужности этого. Ее уже спрашивали двое: раскладчица и ее начальник.

Аватар пользователя aabramov

Подозреваю какие-то эфиопские условности. Но ей наверное все таки лучше валить все на аллергию. Тогда и лишних объяснений не нужно

Аватар пользователя iwr

Вообще-то салат лучше накладывать не рукой и не перчаткой. А ложкой.

Когда человек чего-то не понимает в словах собеседника, он говорит: "Я не понимаю твоего иврита". Я несколько раз сталкивался.

В Эфиопии ничего подобного не наблюдал (как, впрочем, и поваров в перчатках)

Черт его знает.

Ясное дело. Но ложку-то рукой держат. В перчатке или без.

Сто процентов.

:)

Аватар пользователя delibal

"Если рука в перчатке, то оружие бьет выше и правее"
))))))) пацталом ! :D

Аватар пользователя masha

Я думаю, что ей мешал тальк и запах. И, потому, почему бы их, действительно не помыть? Правда, тогда в салате будет вкус мыла.

Все может быть. Было бы неплохо попытаться все это объяснить. Раздатчица ведь тоже человекЮ может и обидеться.

Новые комментарии