Фото фюрера 1949 года

*

(стырено у [info]wiederda со спасибом)

Комментарии

Аватар пользователя YAK

Это кто разрешил такое? Изображен старый больной человек. Теперь-то мы знаем, что 1949 год-это год инсультов и резкого ухудшения здоровья Сталина. А тогда был канон изображений и было принято рисовать бравого военного.

К немцам вопрос, у них свои каноны были. Вы китайский вариант Сталина видели?

Аватар пользователя Файбш

And I thought it was 'Ein Volk, ein Reich, ein Führer'

At least, noch ein Führer der ganzen Welt :)

Аватар пользователя YAK

И при этом "Der Führer und Lehrer der Menschheit" .
Китайский вариант я видел. Тоже непонравилось.
А еще однажды, было мне лет 5, поздно вечером у меня сильно заболел зуб. Бабушка повела меня домой к живущей через дорогу зубной врачихе. От страха я весь зажался. Чтобы меня "разжать" врачиха повела меня смотреть как в соседней комнате работает ее муж-художник. Я уже знал Ленина и Сталина. Художник как раз "доделывал" портрет Ленина, а несколько уже доделанных Лениных и Сталиных и еще каких-то персонажей стояли у стены. Они все были симпатичные и бодрые. Я только спросил, почему они похожи на киргизов. Художник-лицо еврейской национальности, сказал, что это портреты для домов культуры. Я не понял, но тут бабушка это пресекла, подтащила меня к
креслу и посадила туда, а врачиха, ковыряясь у меня во рту, сказала, что мы жывем в Киргизии и Ленин должен быть такой. А бабушка пригрозила, что если я после лечения буду много болтать, зубы снова заболят. Ох как же бабушка была права!

:)
Больше Лениных-Сталиных, хороших и разных! И чтобы зубы не ломило :)

Аватар пользователя Грайне

Дык, это ж только дитю не понять: Ленины и Сталины с киргизским уклоном киргизам роднее и приятней!)) А взрослому лицу еврейской национальности такого объяснять не надо)))

Пытаюсь найти у фюрера на картинке арийские черты...

Аватар пользователя Грайне

И как успехи?)))

Переменно :)

Аватар пользователя Файбш

I bet Stalin looked like Tevye-molochnik on pictures in the dining halls of Israeli communist kibbutzim.

:)
quite reasonable

Новые комментарии