Сенсация! Срочно в номер

*

Россия начала военные действия против Ирана.

Иранский истребитель, упавший 17 августа в 20 километрах от Бушерской АЭС в Иране, был сбит иранскими средствами ПВО, об этом 18 августа сообщает Росбалт. Ранее в прессу поступала информация о том, что самолет упал из-за технической неисправности. По сведениям официальных источников, снаряд в самолет был выпущен российским комплексом «Toр M-1». С 2007 года зенитчики из России охраняют ядерные объекты на территории Ирана. Источники, на которые ссылается агентство, не понимают, зачем истребитель нарушил границу пространства над АЭС, в котором запрещены полеты.

Справедливости ради, приходится признать, что (а) в публикации Росбалта, на которую ссылается КМ, ничего не говорится о российских зенитчиках, а лишь о российских зенитных комплексах, и (б) сама эта информация дается со ссылкой на нашенский израильский (и не самый правдивый :) ) Cursorinfo.

Но читать все равно приятно - такой уж я поджигатель войны :)

Комментарии

Аватар пользователя Fru

Нельзя же так пугать! Мне попался на глаза комментарий ситуации вокруг Бушера некоего обозревателя с фамилией Сатановский — в этом есть вообще что-то инфернальное.

Иранская тема сама по себе инфернальна, мы с Сатановским тут не при чем :)

Аватар пользователя Грайне

Сатановский... Сатановский... это не глава нашего...мммм... как его правильно обозвать.. "Союз евреев России" или "Еврейский конгресс" - ну, что-то в этом роде. Не он, случаем?

Почти наверняка, он.

Аватар пользователя Грайне

Тогда это тот ещё испорченный телефон))))

Аватар пользователя Fru

Чтобы Вы не мучились сомнениями, уточняю — Сатановский Евгений Янович, президент Института Ближнего Востока.

Аватар пользователя Ослик Иа-Иаков

Еврейский конгрессы - дело непростое. Российский еврейский конгресс - это Сатановский. А Европейский еврейский конгресс - это Кантор. К счастью, хоть глава Всемирного еврейского конгресса не москвич.

Аватар пользователя Грайне

Это точно)))

Новые комментарии