Гамлетовские раздумья

*

В ходе дискуссии по посту про завершение Рамадана в Москве прогулялся по наводке vcohen-а на абсолютно антисемитский супер-черносотенный сайт 3rm . info (ссылку не дам - не фиг). С год назад я на него забредал как-то. Почитал, поохал восторженно - настолько чистого беспримесного и безыскусного антисемитизма я не встречал давно. А сегодня, пока обедал, походил по тому сайту еще чуток. И обнаружил там отдел блогов. С довольно простой процедурой регистрации. И подумалось: а не открыть ли мне там блог под фейковым или даже под настоящим именем и не устроить ли ребяткам серию гадостей в широком диапазоне от черного пиара до жесткой сионистской пропаганды? Разумеется, рано или поздно обнаружат и закроют. Но сначала можно вдоволь покуражиться, половить лулзов и ваще...

Потом подумалось: это ж какую кучу времени надо высвободить? А оно мне надо? И оно у меня есть? И стало лениво.

Потом мысль перетекла в теоретико-философическую плоскость. Я задался вопросом о том, что правильнее: не шевелить кучу, дабы не воняло, или все-таки полезть и порезвиться? В обоих вариантах были свои плюсы и минусы. Я так и не пришел к какому-то выводу. Поэтому решил выставить дилемму на обсуждение (разумеется, если ОЛЛ соблаговолит):

Как вы считаете, правильнее вообще игнорировать антисемитские сайты или активно с ними бороться, в том числе, изнутри? Если можно, ваши аргументы.

Спасибо.

Комментарии

Аватар пользователя אקרוע

немогу пройти мимо, "внутренний слоновед" так и прет:
ALL < Ойлом (идиш) < עולם
;)

Аватар пользователя Kyrylo

Антисемитские сайты я, как правило, обхожу стороной. Но если иногда натыкаюсь, то могу и целой речью разразиться :-)

Аватар пользователя YAK

Как инженер-механик, считаю, что механическая часть автомата Калашникова-хорошая. Она честно подает патрон, правильно запирает канал ствола, справедливо накалывает капсюль, ждет сколько положено времени по циклограмме пока пуля по стволу не пройдет нужную точку, потом отводит назад затворную раму, выбрасывает гильзу, подает патрон ... . Это хорошо. Автомат же в целом хорош только в руках "наших" и отвратителен в руках врагов. В руках "наших" он достоин сбережения и грамотной эксплуатации. В руках врага он должен быть испорчен или выбит из рук врага. Сайт в руках врага-оружие врага. Он должен быть испорчен или выбит из рук врага. Если оружие в руках врага игнорировать, то враг в ответ нас не проигнорирует, а бьет и будет бить. Если даже не иметь возможность испортить оружие врага, то нужно, по крайней мере, знать о нем и его боевых возможностях. Такие у меня на сегодня аргументы.

Аватар пользователя bersht

Если есть смысл схлестнуться с представителем этого бессме
ртного племени так это с Игорем Шафаревичем Но сомнительно
чтобы он присутствовал на упомянутом в посте сайте А иметь
дело с остальной мелкотравчатой шушерой себе дороже:кроме
сомнительного свойства удовлетворения от победного куража
и неизбежно за ним последующего малоприятного чувства при
косновения к чему то мерзкому и отвратителному (посетил сайт
по ссылке) ничего в сухом остатке не обнаружится Антисемизм
вечен как вечны добро и зло,свет и тьма,как вечен еврейский народ Вывод(мой):игнорировать и забыть!

Факт! :)

И как? Оценивают речь?

Разумно. Иду в хакеры :)

Понято.

Я нахожу, что куражиться и распалять не полезно. Точнее распалять не полезно. Просто дразнить людей, доводя их до состояния, когда аргументы сильно редуцируются и твердеют - не полезно. Воспитательно куражиться - полезно. Т.е. выспрашивать, интересоваться и выявлять логику и ее звенья. Унд, если не воспитывать, то образовывать и развивать (что не мешает ловить лулзы).

Грань очень тонка, заранее не установишь.

Аватар пользователя Kyrylo

Cогласен.

Аватар пользователя YAK

Распалять не полезно не всегда. Иногда распалившись и погорячившись выбалтывают такое.... .

На то и надежда :)

Для меня очевидна. Я, правда, и не увлечен.

И чорт бы побрал вордпресс с неработающей доставкой уведомлений.

С уведомлениями постараюсь разобраться.

Новые комментарии