Как реализовать по-настоящему эффективные санкции против Ирана

*

Большинство рынков в крупных иранских городах закрыты 14 сентября " в знак протеста против планируемого в Америке сожжения Коранов".

Я лично ничего против Корана не имею. Книга как книга. Которую можно читать, анализировать или чтить - дело выбора. Примерно так же я отношусь к Библии, к Евангелиям, к Ведам, Авесте и всем остальным книгам, почитаемым различными учениями. Однако если сожжение Корана ведет к забастовке большинства рынков Ирана, то я категорически за то, чтобы жечь по Корану в день. Насколько я знаю Восток (а на Востоке я живу всю жизнь, хоть и в разных его местах), больше тридцати Коранов не понадобится. Наступит полный коллапс и Ирану будет не до ядреных бонб.

Кстати, никто не в курсе, русский перевод Корана считается? У меня дома есть. Готов пожертвовать.

Комментарии

Аватар пользователя Sineus

Меня тоже удивило, какие они обидчивые эти грязные козлопасы.

Всякие есть. Не все козлопасы. Но забастовать самих себя в знак протеста против того, что делает где-то кто-то, которому по барабану все эти забастовки - это по-мущински адназначна. Из этой серии мне всегда нравились забастовки в Газе в знак протеста против сионистских оккупантов :)

Аватар пользователя YAK

Советская анекдотная классика тоже напоминает. Один советский рабочий на собрании по клеймению чилийской хунты и за освобождение Луиса Корвалана сказал, что гневно осуждает и пока эта хунта не пустит Луиса на карнавал, он работать не будет.

Аватар пользователя Файбш

I think, a translation of the Koran doesn't count; only the original Arabic text is holy.

Тогда все дружно, глядя друг на друга, начнут жечь религиозную литературу. И тогда грянет вторая волна кризиса: рынки всех цивилизованных стран охватит паника. Возможно даже разобьют гипсовую копию календаря майя - пусть не в тему, но ради разнообразия. Так что этот метод имеет далеко идущие последствия...

... если вы не отзоветесь, мы напишем в "Спортлото" (ц) :)

That's worse. I mean, more expensive. And still worth doing.

И грянет буря, и будут сломлены многие деревья и домы. И вот, ветер успокоится, и тучи развеются, и засветит солнце. И не будет в мире фанатиков, ибо они перебили дргу друга. (Типа апокалипсиса)

Лишь бы в процессе взаимного перебивания фанатиков под раздачу не попали непричастные. Тогда, боюсь, лицезреть последствия сего забавного действа будет ну совсем-совсем некому. Хотя, надеюсь, до того не дойдет)))

"БИТВА С ДУРАКАМИ"
АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ

Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

По скольку лет любой из нас
от них терпел и боль и муки.
Но вышло время - пробил час,
и мы себе развяжем руки.

Когда последний враг упал,
труба победу проиграла.
Лишь в этот миг я осознал,
насколько нас осталось мало.

Аватар пользователя Файбш

A АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ ne дурак; лiжet зad у Пуtina i dovolen.

Аватар пользователя Грайне

Да-да, именно) Русский перевод - недействителен) Это примерно из той же оперы, что Тора по-русски: сакральный текст становится переводной "сказочкой")))

Аватар пользователя Грайне

А оные под раздачу попадут, несомненно: так оно всегда и бывает)) А фанатики потом, глядишь, проявят гибкость и замирятся)))

Мне он интересен как певец.

:) нет, :( . Или все-таки :) ?

Аватар пользователя Файбш

Why expensive? There is a Saudi foundation which distributes millions of free copies of Koran through mosques and Islamic centres in much of the world. I am sure, you can get a free copy from Israeli Arabs.

PS Perhaps, better not tell them you need it for burning.

Аватар пользователя Файбш

Почему только как певец? Разве поэт плох:
нас - час, муки - руки

Аватар пользователя Файбш

По такому делу нужно сухари сушить; Израиль не Америка - за разжигание вражды лет 5 точно влепят

I'll have to consider this :)

Это - да, наши могут.

Поэт вовсе не плох, но мне нравится певец.

Новые комментарии