Блин Клинтон

*

Ну, удержаться от цитирования ЭТОГО, разумеется, мочи нет:

После неудачной попытки помирить президентов Израиля и Турции Клинтон обрушился с резкой критикой на русскоязычных репатриантов, проживающих в Израиле. По мнению экс-президента Америки, эта категория населения Израиля представляет реальную угрозу мирному процессу.
...

"Среди молодых военнослужащих ЦАХАЛа становится все больше детей русских и поселенцев - самых закоренелых противников раздела земель. Это создает колоссальную проблему. Израиль стал другим. 16% израильтян говорят по-русски", - сказал Клинтон.
...
За круглым столом Клинтон рассказал, какой диалог состоялся у него с Натаном Щаранским после того, как тот, будучи министром, отверг проект мирного соглашения, предложенный Клинтоном в 2000 году в Кэмп-Дэвиде. "Я говорю: "Натан, в чем дело?" Он отвечает: "Не могу за это голосовать, я же русский. Я приехал из одной из самых больших стран мира в одну из самых маленьких. А вы хотите, чтобы я отрубил от нее половину. Нет, спасибо". Тогда Клинтон ответил Щаранскому: "Между прочим, вы сюда прибыли из тюремной камеры. Все равно останется намного больше, чем ваша камера".
...
По словам Клинтона, среди израильских евреев наиболее одобрительно к мирному договору относятся сабры (уроженцы Израиля) и ашкеназы, которые приехали из Европы и живут в Израиле на протяжении одного или более поколений. Не определились с выбором те, кого Клинтон назвал "марокканцами": североафриканские евреи, которые репатриировались в 1970-е годы. Что касается поселенцев, то с 2000 года их число значительно умножилось, и это усугубляет проблему, заметил Клинтон.


Как бы коллажик мой. Смотреть желательно под песню "Хотят ли русские войны".

По сути, я с Блином согласен. На мой взгляд, оно, в среднем и огрубленно, примерно так и обстоит. Хотя и себе, и супруге, и Монике Л., и израильским своим единомышленникам он теперь избирабельность, я надеюсь, попортил. Ну и славно.

Вот так-то, голуби мои!

Комментарии

Аватар пользователя iwr

Коллажик зачотный!
А клинблинтон, наверное, забыл, кто товарища Р. к власти привёл, а кто, пардон май френч, - замочил.

Спасибо :)
А Блину всю дороргу хасер.

Аватар пользователя bersht

А что же мистер Президент про своих русскоязычных

соотечественников забыл?И их бы до кучи!
А коллаж превосходный

Аватар пользователя Файбш

Клинтон конечно редиска, а вот что он себе и супруге попортил? В Вашингтоне сейчас не любят Израиль и боятся русских, так что русские из Израиля хуже иранской бомбы

Вот я и мечтаю, чтобы соотечественники посмотрели и оценили.

Дык, ясен пень. Я ваще почти что с нижнего фото коллажика. Тока не такой талантливый :)
А попортил он две вещи. Первую в Израиле - уже сейчас Ципи Ливни и еще ряд его, в общем-то, единомышленников вовсю оправдываются и открещиваются, потому как, если они этого не сделают, то солидную часть электората они потеряют. А вторую - жене сейчас будет несколько сложнее общаться с Израилем. Ну и третью, весьма гипотетически, я надеюсь на американского избирателя на ближайших выборах. Хотя... ведь Обаму выбрали, съедят и это.

Аватар пользователя Файбш

Kak Ципи Ливни? Она была в Ликуде когда Клинтон был паханом; только при Буше-сыне раскрутилась. Скорее можно Барака назвать единомышленникoм.

Жену Клинтонa евреи слишком любят чтобы обидеться из-за мужа. Да и Израиль для них не главное; большинство и сегодня Обаму одобряют.

A на ближайших выборах (Congress and Senate this November) демократам будет большая вздрючка, но Израиль тут (почти) не причем

Аватар пользователя Файбш

How do you say in Hebrew:

Бей (русских) жидов - спасай Израиль!

Про Жыдов имеется устоявшаяся формулировка: "Итбах эль-йаhуд!". В принципе, никто не мешает слегка расширить ее до "Итбах эль-йаhуд-иль-русия! "

Барак, я думаю, спекся окончательно. Впрочем, безотносительно к единомышленности.

Аватар пользователя Грайне

Не, надо немножко по-другому: или "идбах аль-йаhуд ар-рус" (бей русских жЫдов)), или "идбах аль-йаhуд мин руусия" (бей жЫдов из России) Как репетитор арабского не могу пройти мимо))))))

Аватар пользователя Грайне

Съедят самого Блинку или его маму-жену, кто из них рвется в президенты? Блинке, думаю, его "лябов" с Левински не простят - все-таки ханжество в Штатах на уровне)))

А вот с этого места, пожалуйста, помедленнее!
"йаhуд" - это ведь разбитое множественное? Почему же тогда такое странное согласование?

Аватар пользователя Файбш

A kak zhe 'спасай Израиль'? I razve 'идбах' eto ne prosto 'бей', a 'yбей'?

Аватар пользователя Файбш

Da i k tomy zhe eto ne na Ivrite a po-arabsky.

Аватар пользователя Файбш

простят - yzhe простili.
A glavnoe, chto u Respublikancev net (poka) seryeznyh kandidatov v presidenty i mojet i ne byt' eshe mnogo let, kak v Anglii u Tory ne bylo s 1997 do etogo goda

Н-да... Каждый народ достоин тех, кто им правит?

"Убей, зарежь"

Зато все знают.

Аватар пользователя Sineus

B штатах что не президент то идиот, долго угарал на бушем а теперь и этот маньяк похотливый вылез. Играл бы дальше на саксе и показывал в сенате свою жопу вместо того чтобы лесть в политику. А то получается как у Филатова типа "...ну и ушлый вы народ, каждый мнит себя героем - не смотря что сам урод" (за точность не отвечаю может где ошибся)

Аватар пользователя YAK

Клинтонам надо сочувствовать. Ох, и натерпелись они от евреев, особенно подозрительных по русско-имперскому происхождению. Ведь Моника Левински, что-то мне подсказывает, не узбечка. А, вон чего вытворяла с Биллом назло Хиллари. Сама Хиллари не так давно после беседы с А.Либерманом (еврей, русскоязычен, имперскорепатриант) потеряла самоконтроль, упала и сломала руку. А теперь еще еврей затесался в зятья. И как коварно исполнено. До 30 лет девочка Челси спокойно росла и развивалась. И дальше могла бы. Но, не тут-то было. Короче, семья в полной еврейской блокаде. Ужас какой! Хоть из дому беги.

Аватар пользователя Ослик Иа-Иаков

Нет, Моника Виленская не узбечка, но хитро замаксировалась, поменяв фамилию

А я что? Я сочувствую канешна.

Аватар пользователя Грайне

Да-да, разбитое множественное) Но "йаhуд" - лица, а не зверюшки какие-нито)) Поэтому согласование полное, а не с женским родом единственного числа, как это принято для множественного числа "не лиц")

Тогда почему "рус", а не, скажем, "русин"?

Аватар пользователя Грайне

Приходится втыкать сюда, так как иначе коммент уползет совсем вниз))
У прилагательных, как и у существительных, имеет место быть разбитое множественное число. Особенно это характерно для мужского рода. То есть, там может просто поменяться огласование (кабиир - кибаар), может быть внутренняя флексия - да все, что угодно там может быть, это целая огромная темища)) Применительно к конкретному случаю: "руус" - множественное число мужского рода от "рууси", то есть, как и во многих случаях с существительными, мужской род имеет форму разбитого множественного числа, а женский - целого. "Рууси" - "руус", но "руусиййя" - "руусиййяят"

Все, понял. Сам дурак - знал, но не учел. Большое спасибо.

Аватар пользователя Грайне

Всегда пожалуйста :)

Аватар пользователя leovat

Хиллари должна отомстить русским евреям. Наставить Биллу рога с арабом )))))))))))))))))))))))))

Какая страшная месть! Я всегда подозревал в тебе садистские наклонности :)

Аватар пользователя YAK

"Хиллари должна отомстить русским евреям. Наставить Биллу рога с арабом"
Настаиваю на уточнении формулировки. Хиллари должна наставить Биллу с арабом (лучше с многа арабами) рога (в смысле и Биллу и арабам). Тогда, по моему мнению, русские евреи, наконец, примут меры к удовлетворению этой несчастной женщины. Только больше нельзя в этом деле полагаться на Либермана. Он ей опять что-нибудь сломает.

По-моему, в конце концов меня привлекут. За предоставление трибуны жутким маньякам-садистам :

Новые комментарии