Коловращение

*

По случаю традиционно неожиданного начала академического года тысячи оккупантов устремились набираться сионистского знания в Ариэль. Трассы незаконно оккупированных и близлежащих территорий рухнули под наплывом автомобилей и переполненных автобусов. Проводив глазами третий автобус, как и предыдущие два, не остановившийся на нашей остановке, мы начали судорожно подсчитывать, хватит ли в карманах наличности на такси. Я опаздывал на заседание кафедры, жена - на лабораторную, в обоих случаях желательно было появиться на работе вовремя. Впрочем, досчитать до требуемой суммы мы не успели, потому что из-за поворота показался четвертый автобус и мы присоединились к штурмующим.

"Все, - сказала жена, отдышавшись после успешного штурма и захвата сиденья-двушки. - Надоело. Берем машину."
"Слушай, ну ты же знаешь, так всегда бывает в первый день учебного года. Потом все как-то разравняется. А машину? Ну, купишь ты машину. Парковки, страховки, тесты, бензин. Так ты в пробке спишь, а тут будут нервы мотать, которые, кстати, и так ни к черту."
"Фигушки! - сказала жена. - Если бы мы сейчас ехали на машине, мы бы проскочили эти пробки еще до того, как они образовались бы."
"Все пробки не проскочишь. Иначе их не было бы. Мы ведь ванную собирались в человеческий вид привести," - не согласился я.

Мы замолчали. Я стал думать, как неплохо было бы проскочить пробки на маленькой и юркой машинке. А в шаббат съездить в Мегиддо, Скитополис и Иродион. Давно хочу, но на автобусах ужасно долго и нудно, а подходящие экскурсии все никак не попадутся. А еще не будет проблем, когда на работе допоздна застрянешь, когда автобусы ходят уже редко. Правда, в этом случае придется учиться и сдавать на права - не все же жене оставлять? Вдруг у нее нет лекций, а у меня есть? Тогда мне машина нужнее. В конце концов, фиг с ней с ванной! Чать, не бояре.

Мы застряли в очередной пробке на въезде в Ариэль. "Ладно, давай покупать машину, - сказал я жене.  -  Могу сегодня открыть все накопительные программы."

Жена задумалась. "Знаешь, я вот прикинула тут: парковки, страховки, тесты, бензин. Так ты в пробке спишь, а тут будут нервы мотать, которые, кстати, и так ни к черту. И ванную надо в человеческий вид привести."

Блин, всего-то на полчаса опоздали, а столько всякой фигни в голову пришло!

Комментарии

Капля камень долбит...

Есть такое дело - вся земля в дырках.

Аватар пользователя Грайне

Неее, без машины в Израиле тошно. Помню, когда окончательно сломалось мое ведро (фиат 127), почувствовала себя прям натуральной калекой(( И уж как я это свое ведро ненавидела, когда оно работало - старое ж ведь жутко, маленькое, но с ним лучше на порядок: и на море в шабат съездить можно, и по всяким историческим древностям проехаться. Формально фиатик был даже не мой (мне ж низя было машину иметь, деньги бы поотбирали))), а расстраивалась по нему, как по родному))

Аватар пользователя YAK

Одна машина-не машина. Машин в семье надо иметь по количеству членов в этой семье. Ну, и запасную. Например, застряла на своей машине жена двоюродного брата в снежных заносах. У них в Филадельфии это иногда бывает. Брат на своем джипе-вездеходе подъехал с лопатой и лебедкой. Выручил жену. А на одной машине застряли бы оба.

Очень справедливо. Пойду, скажу жене :)

Аватар пользователя Саша

Вот, об удобстве машины:

Вчера дочь поехала в Кёльн на крупный спортивный workshop. Позвонили мне из Кёльнской больницы в восемь вечера с известием, что она упала и сломала предплечье и надо за ней приехать. А я-то в Бонне. Хорошо, что машина есть. Удобно одназначно. Даже без учёта экстремальных случаев. Но, собака, дорого обходится и бензин жрёт безжалостно

Дочка-то как?

Аватар пользователя Саша

рентген показал, что обе кости(лучевая и локтевая) поломаны, где-то в середине предплечья. Она при падении инстинктивно поставила руку на ладонь. Hаевшись обезбаливающего, спит. Ну и пусть спит. Она вообще молодец, в таких ситуациях хорошо держится, ни одной слезинки не проронила, вся в меня ;)

Да уж... Ладно, дай бог!

Новые комментарии