Антиреклама: вебкамера TEAC

*

Вот же фигня какая! Купил для родителей веб-камеру (Teac media systems, Web Cam 2 Mega pixels & mic). Продавец - мой старый знакомый, сто раз проверенный и надежный. Пришел, стал ставить. Встала довольно криво (дословно следовал инструкции продавца по нюансам инсталляции: сначала драйвер, потом перезагруз, потом USB-подключение камеры). Ця зверюга проработала пару секунд и пошла в глухой отказ. Пробовал оживить - не пошло. Переставлял дрова, сносил, ставил снова, менял последовательности инсталляции, менял совместимость программы - ни фига! Идет сообщение о том, что USB-порт не желает знаться с неопознанным устройством, о том, что при установке нового железа возникла проблема, наконец простой и категорический отказ по формуле "да пошел ты!" ("Включать не буду, ошибка 10").

Снял у родителей камеру, пришел домой. На одном компьютере WinXP сказал дословно все то же самое, что ранее говорил родительский WinXP. На другом Win7 расщедрился на подробности и нахально сообщил, что он заблокировал программу как не прошедшую фейс-контроль.

Пошел курить гугл. Узнал, что проблема довольно известная (десятки тысяч гуглов на разных языках). Лечится установкой варезных дров. Стал было качать, но потом остановился. Это что же такое получается? Я заплатил свои законные 120 шакалов за совершенно законную камеру с родными дровами, чтобы потом еще и рисковать наловить всякую гадость с варезных дров?!! Это что ж за фигня такая?

Завтра пойду швырять покупку в морду продавцу. Однако, обидно. Кто-нить сталкивался? Что посоветуете? Какой варез надежнее?

Комментарии

Аватар пользователя Сергей

Если будете возвращать и брать другую - я бы советовал logitech. У меня с их компьютерными аксессуарами проблем особо не возникало.

Аватар пользователя iwr

+1
Logitec рулит однозначно.

Я и шел туда с прицелом на Logiteh. Ho у них была High Definition за 400 шекелей. Дороговато, особенно, если учесть, что у родителей моих и видеокарта слабенькая, да и не нужно им это. И тогда мне порекомендовали этот TEAC...

Аватар пользователя Ослик Иа-Иаков

"А вот тут, внизу, маленькими буковками, вы читали?" Не хочется вас расстраивать, но японская TEAC Group не имеет подразделения Teaс Media Systems и не выпускает веб-камеры
Вот - структура компании http://www.teac.co.jp/about/en/group.html
У меня веб-камера Genius, грех жаловаться, но не знаю, завозят ли их в Израиль

Аватар пользователя iwr

Слабая видеокарта в этом деле никак не помешала бы.
А качественная камера хороша, прежде всего, совершенно практическими вещами: например, даёт нормальное изображение при плохом (комнатном) освещении.

Наверное. В любом случае, я не готов был платить 400.

"Не хочется вас расстраивать, но японская TEAC Group не имеет подразделения Teaс Media Systems и не выпускает веб-камеры"

Верю сразу. Честно говоря, меня вполне устраивало то, что это - китайская камера - достаточно было того, что ее рекомендует человек, о котором я достоверно знаю, что он разбирается в этом деле. К сожалению, ошибся.

Аватар пользователя Ослик Иа-Иаков

да и человек по большому счёту не виноват, в хай-тек продукции вообще очень высокий процент брака и глюка

Я и не обвиняю его.

Новые комментарии