Удивленное

*

К нам принесло очень большого начальника (министра финансов, если кому интересно). По программе визита большой начальник, в числе прочих мероприятий, выступает перед коллективом в большой и светлой аудитории. К моему великому счастью, у меня в это время лекция, поэтому вопрос о моем присутствии на встрече не стоит в принципе. Иначе я был бы вынужден приложить все усилия, чтобы туда не пойти, потому как для меня такие встречи всегда невыразимо скучны. Делать там нечего, просто потерянное время.

Только что встретил человека, который совершенно искренне рвется на эту встречу и уверяет, что это будет очень интересно. Человек вполне вменяем, мы с ним давно знакомы. Никак не пойму, что же такого интересного может быть на встрече с министром? НЕ ПОНИМАЮ!!!

Комментарии

Аватар пользователя yuditsky

Ну можно посмотреть на ситуацию в другом ракурсе. Например, ваш знакомый желает пойти на встречу с ученым, доктором философии, автором научных работ, автором диссертации на тему מנקודת מבט רציונליסטית.

Да, это не приходило мне в голову - спасибо. Хотя, наблюдая за политиками, трудно удержаться от вывода, что ученость от занятия политикой сильно и чаще всего необратимо страдает.

Новые комментарии