Давление жабы на тему международной телефонии

*

Вот, опять надо собираться в дорогу (ц). По этому поводу одолели мысли и сомнения на тему сотовой связи. Без телефона за границей я уже, увы, не могу - налицо все симптомы подсева. Это странное дурацкое ощущение связанности с домом и миром, ритуал проверки WiFi в любом месте, в котором случится остановиться хотя бы на десять минут - жизнь делается осмысленной и наполненной.

Пользоваться за границей родной израильской симкой - безумие. Хуже ванной шампанского, потому что еще и безвкусно. Средняя цена звонка - 10-20 шекелей в минуту, СМС - десятка, все входящее платится по недохлым роуминговым ценам. Ужос!!! Когда я за границей включаю телефон с родной симкой, я каждую секунду подсознательно боюсь получить СМС или по запарке воспользоваться интернетом в отсутствие WiFi.

Обычно я покупал местные симки. Тогда и разговоры, и СМС, и интернет - все очень дешево, почти бесплатно. Однако есть минусы:

- Сама симка что-то стоит (по сравнению с разговорами относительно весомо). И аннулируется, если ей не пользоваться три месяца. На практике это означает, что каждый раз ее нужно покупать.

- В командировке время напряжено и не всегда зависитот тебя самого. А симку нужно еще найти, оформить, зарядить в строго определенных местах. Которых много, но всякий раз под рукой их не оказывается.

- Ни мои абоненты, ни я сам не знаем (не запоминаем)  номер моего телефона. Он длинный, непривычный и все равно станет ненужен через короткое время.

- По неустановленной причине симка теряется (переходит в параллельную Вселенную) в самолете, когда по дороге обратно ты меняешь ее на "родную". Очень боязно однажды потерять "родную" - это вполне неприятная проблема. Покупать аппарат с двумя симками я пока не хочу.

Есть еще одна опция - купить в Израиле международный СИМ. Заплатить одноразово 100-300 шекелей за саму карточку, зато навечно с фиксированным номером. Который будет известен всем близким и постепенно запомнится. При этом замена симки будет производиться в удобных домашних условиях. Можно будет говорить на пересадках (которых много). Однако тарифы существенно выше, чем по местной симке. И выше, чем местные звонки в Израиле. Но намного ниже, чем любой звонок за границей по обычной израильской симке.

Куды пойти, куды податься?

Комментарии

мой вам совет - переходите в Голан или в Хот....у них цены на роуминг абсолютно вменяемые,зачастую дешевле,чем у этих международных симок( которые дают эстонские или английские номера и которые тоже как бы будут в роуминге во всех остальных заграничных странах) ......у Голана цена на основную кучу стран 35 аг\мин (это если звонить через call-back),у Хота - 1 шек\мин

Спасибо. Принято, будем думать.

у карточек этих международных(Word8,Безек014 ,РамиЛеви)тариф повыше будет,к тому же положить на них нужно 100-150 шек.....ну и через год они отключаются,если аб.плату не внести - ещё 30-40 шек......мы как раз с однй знакомой эту тему  проверяли дней 10 назад  :-(((((

Новые комментарии