Новогоднее

*

Вчера моя дочь и иже с ней, которые все как один были русскоязычными израильскими тинейджерами, после того, как их семьи встретили Новый год, уселись на лавочку потемнее и долго лениво обсуждали, как они все объелись салатом оливье. Немного жаль, что на Рош а-Шана пока не показывают "Иронию судьбы".

Теги:

Комментарии

Ширли-Мырли - или всё-таки  ?       :-))))

"...найдены алмазы, которые представлют из себя смесь высокобарических фаз углерода, некий наноразмерный композит...."

http://www.copah.info/news/sibirskie-geologi-budut-issledovat-unikalnyi-...

интересно.это правда - или очередная утка,вроде того полёта на дельтоплане?

вот вы недавно из России вернулись,что скажите? :-))))))

С Новым годом!
А насчет заметки - трудно сказать. Мой грустный опыт показывает, что пишущие наукообразные заметки в 100% случаев перевирают все настолько, что вообще невозможно определить, каким было оригинальное сообщение. А без этого невозможно сказать, правдиво оно или нет.

ну,это как бы не просто так заметка  с какого-то там новостного сайта - это   СО РАН :-))))

 

Не имеет значения.

ага,эти журналиЗДы - такие журналиЗДы.....:-)))))

К сожалению, да. Именно так.

ну да ничего - зато  теперь у народа есть  секретное месторождение космических алмазов ,которые в 2 раза твёрже обычных!   :-))))  и всё это благодаря им,акулам пера!   :-)))))))))))))))

На самом деле, бОльшая часть богатств и открытий там именно такие и есть. Разумеется, есть и настоящие - но так трудно их разглядеть в общей массе-то...

как всё грустно :-(((((  "просрали все полимеры" (с)  :-((

Ничего грустного! Идеи витают в воздухе. Просто что-то будет сделано другими, человечество в накладе не останется, а честь открытия отсанется за более достойными.

ну не знаю-не знаю - это же система,люди-то не виноваты...что же.всем с мозгами сваливать за рубеж? :-(((

Каждый выбирает сам.

А насчет "люди не виноваты" - не уверен. Как бы там ни было, это - их правительство, которое они сами себе выбрали. Я знаю про все фальсификации, про весь беспредел, но тем не менее не могу не констатировать две вещи:

1. У правительства очень серьезная поддержка, особенно в глубинке. Не сомневаюсь, что не менее половины (на самом деле, намного более половины) населения оно вполне устраивает.

2. Если бы бОльшая часть населения была бы недовольна, такого бы не было.

ну....вы не представляете себе масштабов фальсификаций - поддержка правительства там имеет такой же смысл,как и поддержка Ким Чен Ира...:-)))))

революция там была тока однажды,в 17-м - больше не будет  :-(((  так что...

Думаю, что все-таки представляю.

А революция - кому и зачем она нужна? Революция - это всегда кровь и разрушение. Но кто сказал, что это - единственный вариант?

ага,у меня одна знакомая работала в избирательной коммисии в  индустриальном городе недалеко от Москвы - 144% в чистом виде,без всякой связи с количеством голосовавших и с тем,как они проголосовали.....

революция-я имел ввиду полную смену  власти...или системы,не обязательно огнём или штыком - на сегодняшний день это невозможно,власть  нефтегазовых продавцов этого не допустит :-(((

Дело не в этом. Просто если ВСЕ (или БОЛЬШИНСТВО) перестанут к тем теткам-дядькам, которые на выборах вбрасывают бюллетени или по-иному как-то все это устраивают, в гости ходить, на улице здороваться и вообще считать их за людей, это не может не подействовать. Только вот в России ко всему такому относятся с ПОНИМАНИЕМ. В этом все и дело.

а большинство неселения и не знает,только самые близкие родственники этих тёток-дядек- там о таких делах не принято распространятся,для здоровья,говорят ,очень вредно :-(((  ну и административный ресурс,конечно,-вроде того Хамовнического суда :-()

Ну, конечно, мы с Вами в Израиле часто знаем, а там большинство населения не знает - я Вас умоляю. Всегда кто-то что-то знает. Вопрос, что он с этим знанием делает. Или не делает.

знают в общих чертах - как те 144% по тв....именно потому что в Израиле - мне эту историю и рассказали....там бы мне этих подробностей никто бы передавать не стал,тем более по телефону или инету :-(((    кто-то знает - тот ,кто непосредственно  этим занимается,к властям приближённый...а делает - так это его кормушка :-)))))

там всё грустно - и никакие справедливые и замечательные идеи ,типа,народ воспрянет ото сна и поганой метлой выметет всех оборотней,там не пройдут...власть имеет дресированую карманную опозицию и в зародыше душит любые попытки на неё покуситься.... :-((((((((((((((((

Мы с Вами были в разных Россиях. В той, в которой я был, многое лежит на поверхности.

ну,учитывая,что я в России уже тыщу лет не был - пожалуй,да :-))))

Новые комментарии