Об изысканном

*

Все-таки компьютерный век создает возможности получения удовольствия, совершенно непредставимые ранее. Читать оригинальный текст Толкина, с легкостью заглядывая в обычный словарь, этимологический словарь, да еще и периодически обращаться к великому энциклопедисту сэру Гуглу... Кто сам не пробовал, не оценит.
 

Комментарии

Часто кривой, правда, но все равно, это здорово. 

Но для меня примета нового времени это бесплатная видеосвязь прямо из дому с любой точкой мира. Более чем фантастика.

Думаю, это удовольствие в состоянии оценить лишь те, кто пытался читать Толкиена, не имея под рукой не только компьютера, но и просто словарей (книг). А для нынешних поколений инструмент в компе - дело привычное и даже скучное. Как тот же лифт, например.

А ведь было время, когда мы - дети лестниц - пацанами бегали в новые дома кататься на лифте. Ты стоишь, а он тебя везет - восьмое чудо света!

Рассказываю, сын не въезжает: пап, а нафига? чего хорошего-то? )))))

 

ЗЫ. Слышал, что современные карапузы, знакомые с ай-фонами, порой пытаются на окне (домашнем, не компьютерном) пальчиками растянуть/приблизить картинку ))) ,

ЗЫ. Слышал, что современные карапузы, знакомые с ай-фонами, порой пытаются на окне (домашнем, не компьютерном) пальчиками растянуть/приблизить картинку )))

(Застенчиво) Так я - современный карапуз?

Ой! Я чётатакое пропустил? Об этом писалось? В краску вогнали surprise

Я-то про маленьких детей от э.. наших больших детишек слышал этим летом на даче. Сын с племяшом обсуждали.

Не, я об этом не писал. Стыдно как-то... И дисплей потом долго оттирать приходится. А пальцы все равно рвутся впереди мозга.

Новые комментарии