Нижеплинтусология

*

Получил кучу удовольствия от предвыборного ролика ШАС:

 

Зоологический расизм в лучших традициях нацистов 1934 года. Одно удивляет: это ж насколько нужно не уважать собственных избирателей, чтобы кормить их ТАКИМ!

UPD. А ролик-то с серверов сняли :(

И похаживают слухи о суде. Вообще, радует, что зас...нцев могут наказать. Но жаль, что не сообразил сохранить видео для истории.

Теги:

Комментарии

А этот ролик с факсом - это он? Наблюдая бурление г**н в исрунете хочу посмотреть о чем речь.

а как вам такая статейка (с точки зрения дистанции до плитнуса)?

http://www.haaretz.com/opinion/the-anti-democratic-shadow-over-israel.pr...

Он самый. Они его, кстати, вроде, опять открыли для просмотра.

Что касается статьи - за полный текст они требуют денег, а я этой газете просто из принципа не дам ни пол-гроша. Из бесплатного же абстракта понять, о чем речь, трудно, сорри.

1. Ну там несколько таких. Вроде на иврите пара отркыты. Общий принцип - "каюк Израильской демократии".

Общюю идею, хотя в немного более мягкой форме выражает Горовиц в TOI - Израильтяне не поправели - просто лидеры стали экстремистами. (Непонято как эта схема работает в предвыборным период).

 

Понятно. К этому я проще отношусь, потому что в Израиле сегодня левых и Аарец никто (из моих знакомых, во всяком случае) не воспринимает в качестве здравомыслящих. Кроме того я не вижу проблемы, если кто-то критикует политические взгляды кого-то или группы лиц. А вот в "наезде" на национально-этническую принадлежность я проблемы вижу. По очень простой причине: политические взгляды человек выбирает себе сам, а вот в этносе он рождается. Когда те же нацисты отстреливали в 1941 году взятых в плен коммунистов и евреев, то больнее воспринимается (мной, во всяком случае) именно расстрел евреев.

Я лично не вижу наезда на "русских". Смысл клипа мне видится так - среднестатистический нерелигиозный сефард (на наверное ашкеназ-израильтянин) "знает" что жениться надо на еврейке. Но что это такое он не совсем себе представляет. Плюс датишная ему не нужна. Но другого пути в евреи сейчас нет, а Либер "предлагает" сделать. Так вот реклама направленна на родителей этого мальчика - "чтоб ему голову не дурили, голосуйте за нас. Тогда вы сможете этим теудам доверять."

А что зовут ее Марина (хорошо что не Наташа) ну что поделаешь если евреи не по hалахе в Израиле в основном русские. Вот подождите, повалят американцы, где эта ситуация выражается не в 30% как у русских, а в районе 50% - то ли еще будет.

Честно говоря, меня больше удивила реакция на ролик, чем он сам.

В Харцуфим более жесткие вещи показывали и никто не устраивал воплей про отсутствие демократии и расизм.

Лично меня он насмешил но не более того. Гиюр по факсу обычная гипербола. И не секрет,
что для многих олим он нужен лишь для того чтобы бракосочетаться. 

 

Никакого расизма тут нет. Просто во время предвыборной компании у многих перегрелся мозг.

Новые комментарии