ноября 2018

*

Изменение климата: трагедия неизбежна?

Горная система Пиренеи может стать бесснежной

Как заявили ученые, в ближайшие десятилетия может лишиться половины своего снежного покрова горная система Пиренеи, которая находится между Испанией и Францией.

Согласно научному отчету «Изменение климата в Пиренеях: воздействие, уязвимость и акклиматизация», за последние пятьдесят лет средняя температура в горах выросла примерно на 30%.

Bling Bling в казино Вулкан Виннер

Земля = Марс

Ученые нашли удивительное сходство между двумя планетами

Похоже, мир стоит на пороге очередной сенсации. Так, изучив 40 метеоритов марсианского происхождения, найденных в Сахаре и Антарктиде, ученые из Калифорнийского университета пришли к выводу, что вулканы на Марсе сформировались примерно таким же способом, как вулканы на Гавайях.

Самые зрелищные дерби Италии

В любом, даже самом маленьком, итальянском городе имеется футбольное поле, а уж футбольных команд и подавно больше, чем одна. Конечно, в основном они любительские, но есть и такие, которые играют в одной лиге, а потому встречаются на поле в официальных мачтах. В Италии есть несколько дерби, которые носят принципиальный характер и расцениваются как идеологическое противостояние, не меньше. Истории возникновения таких противников весьма интересны.

Слот 777 Tiki Wonders

Слот 777 Tiki Wonders

Биткоин упал. Скоро паника?

 

Это самый низкий уровень криптовалюты с ноября 2017 года

В «черную пятницу» 23 ноября 2018 года курс биткоина упал на 7,6 процента и теперь торгуется по $4244.

Это — самый низкий уровень криптовалюты с ноября 2017 года. Так, рыночная стоимость всех криптовалют, отслеживаемых CoinMarketCap, снизилась до 138 миллиардов долларов. Для сравнения, на пике в январе 2018 года она была равна 835 миллиардам долларов.

Закон о криптовалюте: одновременный запрет и выход на фондовую биржу

Незадолго до анонса фондового рынка Алексей Моисеев в интервью подробно рассказал о своих планах по биткоину.  Заместитель министра финансов России намерен регулировать криптовалюты как финансовый продукт.

«Существует убеждение, что криптовалюты, такие как биткойн,  являются пирамидой. Инвестировать в них очень рискованно. Это основа нашего регулирования », — говорит Моисеев.

Рижские рынки и барахолки

Рига знаменита оригинальными сувенирами, изделиями хенд-мейд и дизайнерскими штучками. Все это можно приобрести на ремесленных рынках, которых в городе великое множество.

У берегов Адриатики

«Хорошо жить либо возле моря, либо возле короля», — говорят албанцы. Поэтому многие предпочитают столицу страны Тирану, а второе место по численности жителей занимает портовый город Дуррес. В римскую эпоху здесь пролегала торговая Эгнатиева дорога, в Средние века был невольничий рынок. О насыщенном событиями прошлом напоминают римские бани и амфитеатр с уникальной мозаикой, византийские стены и форум, венецианская башня.

Новые комментарии