Полчасика работы - полдня спустя

*

Таки сглазил. Только я написал, что сложнейший апгрейд закончился благополучно, как читатели тут же прислали мне целую кучу доказательств моего заблуждения (кстати, большое спасибо). Оказалось, русские-то буквы стали отображаться нормально, а вот ивритские, арабские, греческие и прочая, и прочая, и прочая - отнюдь. Диагноз-то поставить было относительно просто - проглядел, что в базе в некоторых таблицах вместо кодировки utf-unicode-ci встала на одном сервере utf-win1251-ci, a на другом - utf-general-ci. И та, и другая не дружат ни с диакритикой, ни с всяко-разными экзотическими алфавитами, вот вопросительные знаки вместо букв и пошли.

Хуже было то, что одним только исправлением кодировки в базе помочь нельзя. Это поменяет только будущие записи, а то, что сохранилось с вопросами вместо букв, так и останется. Разумеется, такой хоккей нам не нужен. В общем, пришлось перезаливать все по новой, по всем стадиям, описанным в предыдущем посте.

Так вот день и прошел. Но на сей раз, вроде, действительно в порядке (дальше пять строчек "тьфу-тьфу-тьфу" :) )

Комментарии

И несколько сегодняшних постов пропало.

Какие? Я проверял - сегодня было два поста (не считая этого). Они живы-здоровы.

Был какой-то момент, когда было штуки 4 новых постов (и дальше старые). Помню один про сигару и кофе, там еще был снимок с куском носа на краю. Или это я видел что-то хорошо забытое старое?

Похоже, ты прав. Нос с сигарой я помню. И не нахожу. Паршиво. Самое паршивое, что перелопатить всю базу - это на грани невозможного. Буду думать, как быть. Спасибо.

Новые комментарии