ΕΞΤΑΣΙΣ*

*

*ненормальность, сумасшествие (греч)

Около 35 тысяч работников частного и государственного секторов прошли сегодня по улицам греческих городов под лозунгами "Пусть богатые платят" и "МВФ и ЕС крадут у нас вековые социальные завоевания".

Учитывая, что оставшиеся одиннадцать с хвостиком миллионов не вышли из дома и не дали по шее этим кретинам, они, по-видимому, с ними в той или иной степени солидарны. Ну, не считая, вероятно, тех трех работников банка, которые сегодня погибли из-за беспорядков, двух десятков, которые почти погибли, и еще отдельных несолидарных греков.

Честно, потрясен. Сначала добиться права ничего не делать, но уходить на пенсию чуть ли не в пятьдесят, потом внаглую обмануть европейцев отчетами о финансовом состоянии, а потом, когда уже приперло, начать беспределить... Ну-ну. Такое ощущение, что прагматичный сценарий предполагает просто оставить всю эту публику перебить друг друга, перемереть с голоду, а потом все как-нибудь само устаканится (вне Евросоюза, естественно). Ну а гуманный сценарий предполагает срочный заказ 12 миллионов смирительных рубашек и соответствующего количества медикаментов и спецсредств. В пределах Евросоюза, если таковой выживет.

Комментарии

У нас на 9 мая собирается и больше 35 тысяч сталинистских отморозков, а остальные почти все сидят дома и никак не протестуют. Но это не значит, что они с ними солидарны :)

Аватар пользователя iwr

> Такое ощущение, что прагматичный сценарий предполагает просто оставить всю эту публику перебить друг друга, перемереть с голоду, а потом все как-нибудь само устаканится (вне Евросоюза, естественно).

Они (евросоюз) бы, может, и рады бы, да жаба душит: вся Европа неслабо вложилась в Грецию в ожидании дивидендов. Так что теперь выхода нет - приходится помогать, а то и по миру пойти можно.

Я не знаю точно, что Вы имеете в виду под "у нас" (в Ваших записях это иногда означает Израиль, а иногда Латвию). Но если речь идет об Израиле, то большинство вполне солидарны. Слово "сталинские отморозки" применительно к 9 мая кажется мне сильно неуместным. Чтобы не входить в идеологические споры, укажу на одну очевидную разницу: греческие демонстранты не воевали.

Поглядим.

Аватар пользователя Egil

Уверяю вас, собирающиеся в Риге на 9 мая тоже ни с кем не воевали, не считая с десятка "свадебных генералов" и гораздо большего числа тыловых убийц.

Может быть. Этого я не знаю. Но, насколько мне известно, они и беспорядков с пожарами тоже не устраивают.

Аватар пользователя iwr

Интересно, а когда у вас там толпами собираются гитлеровские отморозки, остальные как-то протестуют?

Новые комментарии